返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机淘宝如何开启服务通知
时间:2026-04-29 07:59:58
1、第一步,在手机上登录淘宝,进入我的界面,点击一下设置。
2、第二步,找到消息通知,点击一下。
3、最后,打开服务通知后面的开关即可,如下图所示。
淘宝怎么开启新消息通知功能
淘宝摇现金福袋怎么参与2022
淘宝移动端如何打开消息通知?
怎么设置淘宝信息通知
淘宝信息通知在哪里设置
为你推荐:
台湾金门旅游
开平旅游景点大全
雅安宝兴旅游
夏门旅游景点
天津五大道旅游攻略
重庆周边旅游攻略
中国式旅游
澳新旅游
杭州旅游景点地图
江门飞扬旅游官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com