返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ中怎么测试麦克风功能?
时间:2026-04-21 16:59:09
1、首先在电脑中打开QQ,然后在主面板点击【设置】。
2、进入【设置】后,点击【基本设置】选项。
3、进入后,再下拉点击勾选【麦克风测试】即可。
怎么测试麦克风?
怎么测试麦克风是否正常?
win10怎么测试麦克风?
win10中如何调整麦克风的音量大小
电脑上怎么测试麦克风
为你推荐:
中山旅游
宁夏旅游
宁波旅游景点
广西旅游
马尔代夫旅游攻略
上海周边旅游
台湾旅游攻略
春节旅游
旅游学院
五台山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com