返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机屏幕摔一下出现横条怎么办
时间:2026-04-22 07:11:24
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开显示,
3、在显示界面,我们点击打开更多显示设置,
4、在更多显示设置界面,我们将显示横条的开关给关闭就就可以了。
苹果手机摔了一下屏幕出现竖条纹怎么办
苹果手机屏幕出现竖条纹怎么办
iphone屏幕出现小细线
iphone屏幕黑线能恢复吗
苹果手机屏幕出现竖条纹怎么办
为你推荐:
拉拉勾旅游网
去美国旅游注意事项
四川旅游网站
重庆旅游点
厦门 旅游
浙江安吉旅游
豪华游轮旅游攻略
深圳好玩的旅游景点
东部华侨城旅游攻略
6月去哪里旅游最好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com