返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq怎么截取一段聊天记录?
时间:2026-04-25 14:16:21
1、点击选择聊天
打开手机QQ,点击选择一个聊天。
2、点击截取全屏
摇晃一下手机,选择右下角截取全屏。
3、点击查看
截图的聊天记录,会保存到手机上。
手机qq聊天记录怎么截图
QQ聊天信息如何进行长截图
QQ的聊天记录怎么截图
qq怎么截长图聊天记录
qq聊天记录怎么截图
为你推荐:
豪华游轮旅游攻略
北京包车旅游
郴州旅游景点大全
诸城旅游
锡林郭勒旅游
360旅游
福州 旅游
太原旅游网
旅游业发展现状
重庆旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com