返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为p40微信设置人脸支付
时间:2026-05-05 16:52:33
1、打开微信
2、点击右下角的“我”
3、点击“支付”
4、点击右上角的“ ...”
5、找到“面容支付”并打开开关
6、输入支付密码进行验证
7、验证通过后就可以使用人脸识别支付功能
华为p40pro微信人脸支付怎么设置
华为手机怎么开启面部支付
微信怎么设置面容支付
华为p40pro手机微信怎么设置人脸支付
华为mate20pro微信支付面容怎么设置
为你推荐:
广州到云南旅游攻略
吉林省旅游政务网
浙江临海旅游
天津市区旅游景点大全
大渝网旅游
五一山西旅游
吴川旅游景点大全
毕棚沟旅游
8月适合去哪里旅游
黄山旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com