返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone录屏如何添加自己的声音?
时间:2026-04-23 12:09:14
1、首先在“控制中心”里添加“屏幕录制”
2、长按“屏幕录制”按钮,会出现一个弹窗
3、点击下面的“麦克风”图标,即可添加自己的声音了
剪映怎么制作混剪
剪映怎么剪辑视频
剪映怎么关闭自动添加片尾
剪映怎么导入视频
剪映怎么搜索音乐
为你推荐:
宁波旅游图
中原旅游
普陀山旅游线路
梧州旅游景点大全
厦门市工商旅游学校
淳安千岛湖旅游
邵武旅游景点大全
宣城旅游景点大全
垦丁旅游
济南市旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com