返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
魅族手机如何设置息屏时钟?
时间:2026-05-02 01:23:47
1、第一步
首先进入手机设置
2、第二步
找到【显示和亮度】选项,点击进入
3、第三步
找到【息屏显示】选项,点击打开
4、第四步
打开【息屏显示】开关,设置好之后在待机屏幕上会显示时间和提醒信息
魅族手机设置息屏显示
魅族手机怎么改变时间显示模式?
魅族手机怎么开启息屏显示
魅族手机如何设置显示新通知数字
魅族手机怎么关闭小窗打开功能
为你推荐:
旅游英语900句
义乌旅游景点
广西 旅游
二手旅游车
安徽省旅游网
北京旅游区
郑州旅游学校
外出旅游注意事项
郑州 旅游
恩施旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com