返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
钉钉在线课堂怎么共享屏幕
时间:2026-04-23 22:41:52
1、首先,打开钉钉软件,进入到钉钉群。
2、点击发起视频会议并选择课堂模式。
3、然后,点击共享窗口后,选择需要共享的界面后,点击共享即就可以了。
钉钉怎么分享屏幕直播
钉钉如何上课
钉钉直播时怎么进行屏幕共享?
钉钉如何屏幕共享ppt
钉钉直播怎么播放ppt课件
为你推荐:
张家界旅游地图
武汉周边旅游景点大全
旅游购物
镜泊湖旅游攻略
芭提雅旅游攻略
法国旅游攻略
旅游签证办理流程
广州市旅游
旧金山旅游
白俄罗斯旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com