返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样发原图给朋友
时间:2026-04-22 22:01:47
1、打开QQ列表,
选择一个好友点击进入。
2、进入好友聊天对话框,点击
图片。
3、
选择要发送的图片
,勾选
原图,
点击发送。
4、
原图发送成功
,微信操作也是差不多的。
怎样让拍摄的照片加上固定的文字?
利用Photoshop打造朦胧的鲜花唯美背景
抖音上传视频怎么加音乐 视频添加背景音乐
怎样给照片添加个围脖
古诗词典怎么设置字体大小
为你推荐:
厦门旅游攻略
宁波旅游
武夷山旅游攻略
安康旅游
旅游学院
丹东旅游
宜昌旅游
西安周边旅游景点
湛江旅游
洛阳旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com