返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone12九宫格怎么设置
时间:2026-04-24 03:18:31
1、进入键盘设置
在输入状态下,长按地球图标进入键盘设置
2、点击键盘
选择上方的键盘选项进入
3、点击简体中文
选择简体中文拼音的选项
4、勾选九宫格
构选九宫格的选项,即可完成设置
苹果13相机九宫格怎么设置
苹果九宫格怎么设置
苹果手机九宫格切图怎么设置
苹果手机照片怎么合成九宫格
iPhone14如何设置相机九宫格?
为你推荐:
冬季国内旅游推荐
宁波旅游景点大全
成都旅游线路
莫斯科-北京旅游列车
红旗渠旅游
昌吉旅游
泰国旅游攻略注意事项
徐州旅游网
报团旅游网
中国最大的旅游网站
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com