返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
店铺门口贴的健康二维码在支付宝怎么申请
时间:2026-04-23 07:32:12
1、打开支付宝,在首页点击【更多】,点击【国家政务服务平台】。
2、点击【防疫健康信息码服务】。
3、点击【场所到访人信息登记码申领】,根据提示填写信息,点击【提交】。
场所码失效怎么更新
在支付宝上如何查看银行卡限额
初三寒假如何成功逆袭?
支付宝如何查询医保余额
苹果13如何开启呼叫等待功能
为你推荐:
平顶山旅游网
三门峡旅游网
九寨沟黄龙旅游攻略
旅游书籍
澳新旅游
旅游相册名称大全
哈尔滨旅游必去景点
同城旅游网站机票
文昌湖旅游度假区
国外旅游哪里最便宜
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com