返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何在手机版新浪微博中发私信
时间:2026-04-25 07:50:29
1、首先打开手机微博APP
2、然后点击手机右下方我的选项,选择我的关注选项
3、最后找到关注的人点击关注,点击用户的头像进入他的主页面,点击私信即可
4、总结如下
微博怎么设置允许评论权限?
微博,怎么关闭接收群通知?
怎么查看微博ID
微博如何更改名称?微博怎么更改昵称?
手机版新浪微博怎么加群
为你推荐:
武当山旅游网
松原旅游景点大全
湘西旅游景点大全
蚂蚁网旅游
凯恩斯旅游
南充旅游景点
桂林旅游景点图片
斯里兰卡旅游报价
福建省旅游地图
九月份适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com