返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保因为辞职中间断了怎么办
时间:2026-04-29 00:58:37
1、
打开支付宝
在手机上打开支付宝APP
2、
点击市民中心
点击首页中的市民中心
3、
点击社保缴费
点击社保缴费
4、
点击我为自己缴费
点击我为自己缴费即可
社保中断后如何续交
辞职了如何自己交社保?
职工社保转灵活就业社保怎么办理
如何查询社保费用缴纳情况
怎么办理灵活就业人员社保
为你推荐:
杭州旅游指南
普者黑坝美旅游攻略
旅游纪念品创意设计
三亚航空旅游学院
联联旅游
海峡两岸旅游交流协会
杭州千岛湖旅游
南京有哪些旅游景点
广州旅游团
瑞丽旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com