返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博动图不自动播放怎么办
时间:2026-04-22 01:07:36
1、打开手机上的微博,点击我,点击右上角的设置。
2、然后点击通用设置。
3、之后点击视频设置。
4、然后点击视频和动图自动播放设置。
5、然后点击选择移动网络和WIFI,这样动图就可以自动播放了。
为什么动态的图片(gif格式)发到新浪微博里就不动了
微博评论怎么发本地gif
微博动图怎么不动了
微博我的会员报告在哪里看
微博群聊怎么置顶
为你推荐:
山东荣成旅游
丰顺旅游景点大全
去尼泊尔旅游多少钱
珠海到澳门旅游攻略
东北三省旅游地图
贵广高铁旅游攻略
厦门武夷山旅游攻略
热气球旅游网
银川沙坡头旅游攻略
湘西旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com