返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何知道听到歌曲的名称
时间:2026-04-24 01:29:26
1、打开微信,点击下方的【发现】
2、在【发现】里面,点击【摇一摇】
3、选择【摇一摇】的歌曲功能
4、开始摇起来,就开始识别听到的歌曲了
5、最后,就可以知道歌名了。
有的歌曲还可以播放哦。
如何通过声音辨别歌曲名
如何识别歌曲名
听音乐识别歌名
怎么听歌识别歌曲名
听到好听的歌曲怎么才能知道歌曲名
为你推荐:
大武汉旅游年卡景点
春节旅游线路推荐
上海市旅游集散中心
格萨拉生态旅游区
无锡的旅游景点
建水旅游
山东旅游职业学院吧
吴川旅游景点大全
同城旅游网站机票
台湾台北旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com