返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
百度悬浮窗怎么关闭
时间:2026-04-26 03:49:56
1、
点击设置
首先打开百度进入,在我的页面点击右上角的设置进入。
2、
选择悬浮窗设置
进入界面后,找到任务悬浮窗设置并点击进入即可。
3、
关闭显示
最后将任务悬浮窗设置右侧的开关按钮点击关闭即可。
手机百度怎么关闭悬浮窗播放
手机百度怎么关闭悬浮窗播放?
百度如何关闭悬浮窗播放
百度浮窗怎么去除
百度浮窗如何去除
为你推荐:
清远有什么旅游景点
蚂蜂窝旅游攻略网
泰宁大金湖旅游攻略
宁海旅游景点大全
阜阳市旅游局
东江湖风景旅游区
池州旅游景点大全
骏途旅游网
旅游教育网
安丘旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com