返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果14pro轻点唤醒怎么设置
时间:2026-04-30 05:24:08
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】,进入以后可以看见触控设置。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、打开【轻点唤醒】右侧的开关即可,以苹果14pro为例适用于iOS16系统。
苹果手机app刷新要不要关
iPhone14pro怎么设置轻点或轻扫唤醒手机
iPhone14英语键盘如何开启首字母自动大写功能
ios14设置角标没法取消
iphone显示预览是什么
为你推荐:
关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见
上海到北京旅游
枫泾旅游
澳门旅游攻略自由行
香格里拉旅游局
浦城旅游
国内旅游路线
莆田旅游网
舟山旅游网
防城港旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com