返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果照片怎么一次性全部删除
时间:2026-04-23 23:56:15
1、
点击所有照片
选择所有照片的选项进入。
2、
点击选择
点击右上角的选择选项。
3、
全选照片
长按照片选中后,双击击左上角进行全选,点击删除。
4、
确认删除
选择下方的删除选项即可。
苹果手机怎么一键删除所有照片
苹果手机怎样批量删除照片
iPhone 6怎样批量选择删除照片?
苹果手机如何一键删除照片
苹果手机怎么清空相册
为你推荐:
青岛旅游团
旅游餐饮
旅游合同范本
江苏旅游景点介绍
凤凰城旅游攻略
香港的旅游景点
跟团旅游网
揭阳旅游景点大全
去香港的旅游团
中国旅游报电子版
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com