返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信置顶聊天折叠怎么设置?
时间:2026-04-29 10:11:17
1、打开微信,选择任意一个好友聊天框。
2、在好友聊天详情里,开启置顶聊天。
3、现在微信置顶为8个,消息界面会显示“折叠置顶聊天”
4、点击之后这些置顶聊天就会被折叠起来。
折叠置顶聊天怎么打开
微信消息置顶折叠怎么设置
微信置顶聊天折叠怎么设置
微信置顶聊天折叠怎么设置
微信折叠置顶聊天怎么打开
为你推荐:
三亚国辉旅游网
北京到九寨沟旅游
张北旅游景点大全
我国旅游业发展现状
中国最佳旅游胜地
临安旅游网
宁波旅游景点推荐
大理双廊旅游攻略
2人被列入全国旅游市场黑名单
上海旅游集散中心网站
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com