返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ浏览器怎么打开网页翻译提示
时间:2026-04-23 02:09:35
1、将桌面的QQ浏览器图标打开。
2、点击“我的”,如下图所示。
3、点击右上角的设置。
4、点击“扩展功能”,如下图所示。
5、点击“网页翻译提示”,如下图所示。
6、将“网页翻译提示”打开即可。
如何使用浏览器的自动翻译功能?
谷歌浏览器翻译
怎么快速自动翻译网页内容?
浏览器怎么将英文网页直接翻译成中文
如何开启360浏览器中的自动翻译功能?
为你推荐:
驴妈妈旅游网首页
邮船旅游
威海旅游景点介绍
昌平旅游景点
梦之旅旅游网
溱潼古镇旅游攻略
昆明大理丽江旅游
大连旅游职业中专
国外旅游的好地方
韩国旅游介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com