返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机语音控制怎么开启
时间:2026-04-23 10:34:58
1、首先打开苹果手机,之后点击桌面上的设置,然后点击辅助功能。
2、之后点击语音控制。
3、然后将语音控制的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启语音控制。
iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关
苹果手机语音播报怎么关闭
iphone13微信视频通话有回声
苹果手机怎么调色彩模式
苹果手机颜色怎么调整为正常色
为你推荐:
福建旅游地图
旅游公司招聘
台湾旅游景点介绍
大连到云南旅游
若尔盖旅游
长安旅游
鼓浪屿旅游路线
台州旅游景点大全
苏州东山旅游攻略
海南旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com