返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信收藏如何转存为笔记?
时间:2026-04-22 15:16:27
1、在手机微信个人界面,进入“收藏”页。
2、在收藏页,打开要转存的收藏内容。
3、在内容页里,点击右上角三小点符号。
4、选择“转存为笔记”选项就可以了。
微信收藏怎么转换成笔记
微信收藏怎么转换成笔记
微信怎么转存为笔记
微信收藏的内容怎么转存为笔记
微信收藏如何添加笔记
为你推荐:
福建旅游景点介绍
鼋头渚旅游攻略
成都到九寨沟旅游攻略
杭州千岛湖旅游
山西旅游线路
武夷山旅游报价
湖南省旅游网
旅游协会
延安旅游景点介绍
旅游的英文
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com