返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么清理隐藏内存
时间:2026-04-21 19:30:56
需要关闭所有后台运行的程序,点击两次home键,向上划清除即可,在设置中可查看手机的储存空间和软件的隐藏内存,在这里可以看到哪些程序占用内存过大,根据上面查询的信息,可以对明显占用过大的程序,进行删除重装或者进行缓存清除。
苹果怎么清理隐藏内存
苹果手机怎么清理内存和缓存?
苹果手机存储空间怎么深度清理
苹果系统内存怎么清理
苹果12怎么彻底删除APP和数据
为你推荐:
寿光旅游
香港旅游价格
泰安旅游景点大全
大理丽江旅游攻略
去拉萨旅游要多少钱
娄底旅游
衡水湖旅游
郑州旅游学院
广东省旅游景点
欧洲旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com