返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么在线办理边防证
时间:2026-04-23 04:00:33
1、首先,进入微信公众号页面后,点击当地的本地宝。
2、接着,在公众号页面,点击对话框输入“边防证”并发送。
3、最后,点击边防证预约入口就可以在微信上在线办理边防证了。
微信在线办理边防证
手机上怎么办边防证
电子版边防证怎样办理
如何在手机上办理边防证
边防证怎么办理?去哪办理
为你推荐:
摩洛哥旅游
乌镇旅游景点
特价旅游
旅游网站设计
长江三峡旅游攻略
凤凰旅游
新疆旅游局
九寨沟旅游景点
温州旅游景点
时尚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com