返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何将健康码放到手机桌面
时间:2026-05-01 18:24:15
1、第一步:打开微信APP,在我的界面中进入服务
2、第二步:接着点击城市服务,如图所示
3、第三步:然后再点健康码
4、第四步:最后在右上角展开菜单栏,选择添加到桌面即可
如何恢复手机微信图标
微信桌面不见了怎么能找回来?
发朋友圈怎么设置只能亲朋好友看得到
教你如何在淘宝网上买衣服
不用睫毛夹也可以刷出翘睫毛
为你推荐:
香港大屿山旅游攻略
琼海旅游景点
黄陂旅游景点大全
纳米比亚旅游
北京凯撒旅游官网
马尔代夫旅游团报价
天津旅游教育网
九寨沟黄龙旅游攻略
适合春季旅游的地方
龙门铁泉旅游度假区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com