返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样查看医保二维码
时间:2026-04-29 08:53:51
1、进入微信我的页面,点击卡包选项。
2、进入之后,我们点击票证选项。
3、如图,此时点击进入医保卡选项。
4、进入后,点击医保二维码即可。
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
微信中如何查看医保电子凭证的二维码
微信医保二维码在哪
支付宝如何绑定医保卡
去医院怎么刷电子医保
为你推荐:
春节旅游
千岛湖旅游攻略
三清山旅游
旅游软件
广西旅游
旅游局
重庆旅游景点
6月份适合去哪里旅游
定制旅游
邯郸旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com