返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑QQ怎么设置更新提醒
时间:2026-05-03 03:10:16
1、打开QQ界面左下角的【主菜单】。
2、打开选项里的【设置】。
3、在【基本设置】里点击【软件更新】,设置【有更新时不动更新,但提醒我】。
男生在大学生活中必做的五件事
如何识别QQ匿名聊天的人是谁
javascript中如何使用取余赋值计算?
QQ如何设置撤回消息的后缀文字?
如何添加菜鸟亲友
为你推荐:
天津旅游景点
日本旅游攻略
杭州旅游
东极岛旅游攻略
开封旅游攻略
长治旅游
连云港旅游
杭州旅游攻略
旅游景点排行
巴基斯坦旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com