返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iqoo手机录屏怎么录声音
时间:2026-04-21 21:41:22
1、
点击便捷工具
打开手机上的设置,点击便捷工具进去。
2、
点击屏幕录制
在便捷工具界面,点击屏幕录制进去。
3、
点击开启声音
点击开启录制系统和麦克风声音,即可录屏的时候录声音。
vivo录屏怎么把声音录进去
IQOO手机自带录屏功能如何调整录制的声音?
iqoo手机如何开启通话自动录音
iqoo怎么录屏
游戏录屏怎么录自己和队友的声音
为你推荐:
灵山大佛旅游攻略
常熟旅游网园林卡充值
莱芜旅游景点大全
出国旅游去哪好
开平碉楼旅游攻略
柞水凤凰古镇旅游攻略
纳米比亚旅游
长春旅行社旅游报价
澳大利亚墨尔本旅游
色达旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com