返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?
时间:2026-05-13 12:31:28
1、一,按下【设置】。
2、二,点【蜂窝移动网络】。
3、三,蜂窝移动网络界面上移动下。
4、四,iCloud云盘就是开着的。
5、五,把iCloud云盘关闭掉。
苹果手机在哪里设置下载并保留原片
苹果IOS如何关闭ICloud
苹果手机怎么关闭iCloud云备份功能?
苹果icloud云盘怎么彻底关闭
苹果手机iPhone导出照片和视频最简便方法
为你推荐:
梦见去旅游
迪拜旅游签证
西欧旅游
冬天去哪里旅游好
延安旅游攻略
图瓦卢旅游
北戴河旅游路线
北京密云旅游景点
旅游宣传语
衡山旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com