返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果录屏幕的那个怎么设置
时间:2026-05-01 06:41:41
1、
点击控制中心
在设置中点击【控制中心】选项。
2、
点击删除
点击【删除】按钮删除多余的功能。
3、
找到功能
在下方添加列表中找到录制功能。
4、
点击加号
点击录制功能旁边的绿色加号即可完成添加。
苹果13语言和地区在哪设置
售楼员如何跟客户沟通?
苹果手机漏电很快就没电了怎么办?
如何美化自己的自拍照
苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
为你推荐:
毕业旅游景点
福鼎旅游攻略
四川达州旅游
美国旅游签证办理
邢台旅游区
北京 旅游景点
金孔雀旅游度假村
沈阳旅游网
丽江旅游花费
碧峰峡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com