返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
米家设备名字怎么自定义
时间:2026-04-22 02:13:56
1、在APP中选择【设备】。
2、进入页面后点击【三个点】。
3、进入设置页点击【更多设备信息】。
4、点击并完成【自定义名称】。
米家怎么设置设备名称?
米家APP怎么开启回家模式
米家怎么设置智能场景
怎么修改米家智能设备名称
米家自定义场景怎么弄
为你推荐:
海南旅游价格
旅游景区策划
象山影视城旅游
冬季旅游攻略
土耳其旅游景点
厦门旅游网
聊城旅游景点大全
石家庄旅游学校
安徽旅游论坛
黄龙旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com