返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机录屏没有声音怎么办
时间:2026-04-30 01:15:45
1、滑动屏幕到控制中心,点击下方的录屏按钮;
2、然后点击下方的麦克风图标;
3、最后把麦克风打开后继续录制就可以了。
苹果手机录屏没有声音怎么办?
苹果手机录屏怎么没有声音
iPhone13录屏没有声音如何恢复?
如何解决苹果手机录屏功能没有声音的问题?
苹果手机录屏没有声音怎么办
为你推荐:
防城港旅游
海南旅游景点
延庆旅游
常州旅游商贸高等职业技术学校
栾川旅游
广西桂林旅游
乐山旅游
民俗旅游
郑州旅游攻略
北京旅游攻略自助游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com