返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
京东金融怎么设置是否接收系统消息通知
时间:2026-04-23 13:28:31
1、打开京东金融“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“消息设置”。
3、点击“消息系统通知”。
4、将小滑块点亮即可开启接收系统消息通知。
5、将小滑块点暗即可禁止接收系统消息通知。
婴儿 咳嗽厉害怎么办
平安证券怎么设置涨跌配色
如何才能相爱一生一世一辈子
固体和液体都有什么性质?
高三如何申请出国留学
为你推荐:
荔波旅游攻略
西塘旅游攻略
去哪里旅游好
泰山旅游攻略
甘肃旅游
厦门旅游
贵阳旅游攻略
北京旅游
适合旅游的地方
旅游照片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com