返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13如何设置4G网络
时间:2026-05-07 15:54:32
1、打开手机设置,进入设置页面里,点击【蜂窝网络】。
2、进入蜂窝网络页面里,选择【蜂窝号码】。
3、在蜂窝号码界面中,点击里面的【语音与数据】。
4、在语音与数据的页面里,选择下方的【4G】即可。
如何关闭微信聊天页面来消息时的声音
微信打开时怎么设置新消息提示音
苹果手机如何关闭微信提示音
苹果微信声音怎么关闭
苹果14plus怎样关闭专注模式
为你推荐:
北京旅游住宿
南宁旅游景点
承德旅游景点大全
河南旅游年票
旅游景区质量等级的划分与评定
云南有哪些旅游景点
四川旅游学校
国际旅游岛商报
呼伦贝尔旅游包车
去云南旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com