返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机拍照怎么设置九宫格
时间:2026-04-22 10:58:56
1、
点击相机
进入设置页面,点击“相机”功能。
2、
点亮网格
在构图栏,将“网格”选项点亮。
3、
设置九宫格
进入相机应用界面,可看到九宫格即设置完成。
iPhone手机拍照九宫格怎么调出来的
苹果手机相机设置九宫格怎么操作
苹果手机照片怎么合成九宫格
iphone13设置相机九宫格教程介绍
苹果手机怎么开启拍摄照片时的网格线
为你推荐:
大连金石滩旅游攻略
农家乐旅游
春节旅游城市
包头旅游景点大全
去香港旅游要办什么手续
北京旅游图
陕西旅游地图
海南 旅游
香港旅游指南
春季旅游地点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com