返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果8死机强制重启方法
时间:2026-04-22 09:47:44
1、在设置界面点击下方的辅助功能进入;
2、在新的界面点击触控进入;
3、在触控界面点击单点进入,并选择重新启动;
4、最后连续点击两次屏幕,在弹出的窗口点击重新启动即可。
苹果手机乱跳屏怎么办?
iphonex怎么还原所有设置
苹果手机屏幕间歇性失灵乱跳?
苹果14卡了屏幕不动怎么办
iphone xs max怎么重启?
为你推荐:
松山森林旅游区
艺龙旅游指南
江苏连云港旅游景点
香港旅游须知
金孔雀旅游度假村
厦门旅游婚纱摄影
珠海旅游景点介绍
西部旅游攻略
湖北旅游景点推荐
中国旅游的好地方
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com