返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么连接电视机
时间:2026-04-28 05:00:46
1、要确认手机和智能电视连接同一个WiFi。
2、将手机屏幕往下滑动,点击“屏幕镜像”。
3、等待手机搜索设备完成,点击手机搜索到的电视设备并连接。
4、总结如下。
苹果手机怎么连接电视
苹果手机如何连接电视
请问苹果手机如何跟创维电视连接,让手机显示的画面在电视上显示
苹果手机怎么连接电视放视频
苹果手机怎么连接电视
为你推荐:
南宁旅游网
三亚大东海旅游攻略
农业观光旅游
西安旅游攻略1天
海南旅游攻略自助游
曲阜旅游景点大全
旅游杂志封面
杭州旅游景点排行
菊花岛旅游
北京冬天旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com