返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
高速缴费可以微信吗
时间:2026-04-22 07:39:57
1、首先,在微信服务界面,点击城市服务,如下图所示
2、然后,在城市服务界面,出行一栏,点击高速服务,如下图所示
3、最后,在高速服务界面,点击微信扣费即可进行微信缴费
高速过路费可以微信支付吗?
etc如何绑定微信支付
ETC客服电话是多少
上高速没有etc卡怎么办理
如何使用支付宝的高速公路无感支付业务?
为你推荐:
湖北周边旅游
中国国旅旅游网
南京旅游景点大全介绍
南京旅游地图全图
哈尔滨冬季旅游
萍乡旅游景点大全
鸟巢水立方旅游攻略
旅游结婚具体流程
台中旅游攻略
旅游宣传海报
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com