返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何用iPhone截取长图?
时间:2026-04-29 19:30:27
1、首先用常用方法截取几张图片
2、然后点击微信的“收藏”,点击加号,选择刚刚截取的图片
3、接着点击右上角的三个点,选择导出为图片即可
苹果怎么截长屏截图
苹果怎么截长图
苹果长截屏
苹果手机如何截屏长图
苹果手机怎么长截图
为你推荐:
去哪儿玩旅游网
北京旅游教育网
诏安旅游景点大全
澳大利亚新西兰旅游
同程旅游招聘
捷成旅游网
吐鲁番旅游景点大全
旅游案例分析
中山旅游攻略
广东河源旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com