返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何更换墙纸
时间:2026-04-23 09:28:21
1、
打开设置,点击墙纸,进入界面。
2、
点击选取新墙纸,进入界面。
3、
按需求选择动态墙纸、静态墙纸、实况等,选择的是苹果手机自带的墙纸。
4、
点击所有照片,进入界面,即可选择手机照片作为墙纸。
ios16锁屏壁纸和桌面壁纸如何分开设置
苹果手机怎么更换桌面壁纸
iphone怎么设置壁纸
苹果手机壁纸在哪里?
iphone锁屏界面设置
为你推荐:
甘肃旅游培训平台
韩国旅游注意事项
旅游安全协议书
诸暨旅游景点大全
大亚湾旅游景点大全
泰国甲米旅游攻略
山东青岛旅游攻略
杭州旅游政务网
过年旅游好去处
端午节去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com