返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑怎么刷新
时间:2026-04-22 14:00:23
1、
按command+R键
按下command+R键,刷新屏幕。
2、
点击旋转箭头图标
点击旋转箭头图标,刷新页面。
3、
选择重新载入页面
右键点击空白处,选择“重新载入页面”选项刷新页面。
苹果电脑刷新键是哪个
Mac系统如何卸载程序
macbook怎么刷新网页
苹果电脑触屏右键怎么按
苹果电脑怎么复制粘贴
为你推荐:
国家旅游局局长
热门旅游景点
去迪拜旅游要多少钱
黄山旅游自助攻略
云南普者黑旅游攻略
佳木斯旅游
抚仙湖旅游
十一旅游攻略
新疆旅游注意事项
旅游团购网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com