返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么设置连续使用一小时就发出提醒?
时间:2026-04-23 06:34:26
1、点击打开设置。
2、找到设置页面上的屏幕时间管理选项,点击进入。
3、点击打开页面下方的设备连续使用提醒的开关。
4、设置连续使用时长为60分钟即可。
小米手机怎么设置每小时提醒一次?
小米手机如何设置闹铃的间隔时间
小米手机怎么设置使用时间提醒
小米11怎么设置连续使用一小时就发出提醒
小米手机的闹钟要怎么开启早报
为你推荐:
香港旅游胜地
临沂竹泉村旅游度假区
去海南旅游注意事项
奉化旅游景点大全
九华山旅游景点
麦积山旅游攻略
端午节去哪里旅游
灵山大佛旅游攻略
成都市区旅游攻略
四川省旅游局官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com