返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电信营业厅APP如何进行宽带故障报修?
时间:2026-04-25 06:06:04
1、打开电信营业厅APP;
2、进入主页,选择「查询办理」;
3、选择「套餐」;
4、选择「故障报修」;
5、按照页面提示进行后续操作,最后提交即可。
中国电信APP怎样报修宽带
电信宽带报修电话是多少
电信宽带的报修方法,以及如何取消宽带报修撤销
中国电信的宽带出问题怎么找专业人士来修
电信网络故障怎么报修?
为你推荐:
黔西南旅游
湖南省旅游景点
平潭岛旅游
石家庄市旅游景点
平谷旅游景点
qq旅游图标怎么点亮
长沙有哪些旅游景点
江浙沪旅游景点排行
沙巴旅游
香港澳门旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com