返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么开启旁白功能
时间:2026-04-29 14:24:48
1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面
2、点击“辅助功能”
3、点击“旁白”
4、点击“旁白”后面的圆点打开。这样我们就完成了打开旁白功能。
打开旁白后怎么解锁
苹果手机打开旁白怎么取消
iphone旁白怎么打开
苹果手机如何关闭旁白快速设置“提示”?
iphone旁白怎么取消
为你推荐:
常德旅游
旅游顾问
九龙山旅游度假区
天堂寨旅游攻略
旅游用品
无锡旅游攻略
珠海旅游景点
林芝旅游
端午旅游
重庆旅游攻略景点必去
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com