返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
铁路12306APP怎么删除购票人的信息
时间:2026-04-21 20:59:40
1、第一步:登录铁路12306APP,在首页点击【乘车人】
2、第二步:进入新的页面后点击要删除的信息进入
3、第三步:最后点击页面右上角【删除】即可删除购票人的信息
12306订单怎么删除
火车票订单怎么删除
铁路12306怎么删除乘车人信息
12306怎么删除乘客信息
微信购买火车票后怎样删除乘客信息
为你推荐:
平乐古镇旅游攻略
郑州市旅游景点
商贸旅游学校
埃及旅游景点
北京旅游攻略三天
怀化旅游景点大全
旅游网站建设方案
南宁旅游景点大全
旅游资源的开发与保护
赤峰旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com