返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac不熄屏怎么设置?
时间:2026-04-30 00:32:12
1、在程序坞,打开系统偏好设置服务。
2、在系统偏好设置页面,打开桌面和屏幕保护程序。
3、在桌面和屏幕保护程序页面,打开开始前闲置设置时间列表,选择【永不】选项即可。
苹果电脑自动熄屏幕怎么更改
Mac系统中如何关闭guest用户
Mac OS 之 备忘录的使用
MacBook Pro如何关闭自动锁屏
苹果电脑怎样隐藏桌面的文件图片图标等所有文件
为你推荐:
去旅游的作文
冬天哈尔滨旅游攻略
庆阳旅游景点大全
江苏周边旅游景点大全
四川旅游最佳路线
黔阳古城旅游攻略
三山岛旅游
旅游作文100字
福州云顶旅游攻略
海航旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com