返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivi Y66i A手机怎么开启节日锁屏壁纸?
时间:2026-04-22 01:25:03
1、手机上点击【设置】
2、在设置界面,往下滑屏,找到并点击【壁纸与字体】
3、点击右上角【设置】图标
4、将【节日锁屏壁纸】后面的灰色按钮打开,使其变成蓝色即可设置成功,如图所示
如何自制盆栽?
手工纸灯笼做法
怎样找手账素材?
冬天太冷如何用手指点击手机屏幕?
三个卫生纸芯筒做成漂亮的笔筒
为你推荐:
丽江旅游包车
武汉到海南旅游
河北旅游资讯网
豪华游轮旅游攻略
江苏旅游政务网
黄山旅游线路
北京市旅游景点
中国旅游人才网
青藏线旅游攻略
外出旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com