返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么给手机软件加密
时间:2026-05-07 11:19:53
1、打开手机设置,点击安全。
2、点击应用锁。
3、点击开启。
4、点击锁屏密码。
5、绘制锁屏图案密码。
6、最后选择要锁定的应用软件,并点击开启。
怎么设置应用锁
如何给手机设置程序加密锁
手机上的软件怎么锁起来
应用锁怎么设置
怎么给软件设置密码
为你推荐:
去冰岛旅游要多少钱
枸杞岛旅游攻略
保定旅游景点
北京旅游线路
永兴岛旅游
温州旅游景点
门头沟旅游
南澳岛旅游
章丘旅游
合肥旅游汽车站
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com