返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何不将豆瓣阅读书评展示在个人主页?
时间:2026-04-26 22:19:26
1、点击豆瓣阅读主页面下方的「我的」。
2、在页面的右上角找到「设置」图标。
3、点击隐私设置一栏的「管理个人主页」。
4、将「书评」右侧的按钮关闭,这样一来在个人主页就不会显示推荐票了。
豆瓣主页动态怎么隐藏
豆瓣打分怎么不让别人看到自己
豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
豆瓣怎么隐藏个人动态
豆瓣如何关闭动态、日记、评论收到新回复推送
为你推荐:
青海旅游地图
捷克旅游
盘锦旅游
内蒙古旅游网
全国旅游日
本溪旅游景点
平谷旅游景点大全
梧州旅游
日本旅游报价
去冰岛旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com