返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝如何更新成最新版本?
时间:2026-04-28 21:00:08
1、首先,打开支付宝,点击“我的”,选择右上角的设置图标。
2、进入设置后,点击“关于”按钮。
3、在关于界面,我们选择“检测更新”。在弹出的窗口中选择“立即更新”即可完成对支付宝软件的升级任务。
支付宝老版本怎么更新?
支付宝怎么升级版本
支付宝怎么升级最新版本
支付宝怎么开启安全检测?
交通银行信用卡被盗刷了怎么办?
为你推荐:
西塘旅游网
中国旅游摄影网
普陀山旅游线路
西安旅游景点图片
杭州市旅游网
艺龙旅游指南
上海到台湾旅游
浙江宁波旅游景点
天津的旅游景点
湖北省旅游局电话
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com